Отказ организатора вернуть деньги за билеты на концерт, покупка которых была сделана более чем за 2 месяца до мероприятия

• г. Москва

Организатор концертного мероприятия отказывается возвращать мне средства за приобретенные билеты, несмотря на то что до мероприятия осталось более 2 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия концерта, но в большинстве случаев возвращают, если покупатель сделал возврат за 1 месяц хотя бы.

На билете должно быть указание либо на сайте организации.

В том и дело что это вопреки оферты и ГК Российской Федерации (пункт 1 статья 782) и Законом «О защите прав потребителей» (статья 32 ГК). Как в таком случае добиться справедливости?

Артем, в таком случае надо писать письменную претензию, получать доказательства, что Вы ее подали, и далее в случае отказа с иском в суд.