Возможно ли подать на алименты, если мужу списывают 70% зарплаты за долги по кредитам, в то время как мы находимся в браке?

• г. Уфа

Могу ли я подать на алименты, если мы находимся в браке, а приставы списывают с зарплаты мужа 70% за долг по кредитам? И как правильно это указать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Во первых, 70 процентов не законно, не более 50 можно.

Да, вы можете подать заявление о взыскании алиментов, или составить нотариальное соглашение по оплате алиментов (имеет силу исполнительного листа).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете подать на алименты на содержание вашего ребенка. Затем с решением суда ваш муж будет иметь право обратиться в суд с иском об изменении размера процентов по долгам.

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами. Таким образом списание 70% с зарплаты вашего мужа не законно, кроме случая задолженности по алиментам, вреда причиненного здоровью или жизни и ущерба причиненного при совершении преступления.

По заявлению должника процент взыскания может быть уменьшен до 25-30% от доходов при наличии в семье несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. У мужа приставы списывают 25% с зарплаты за долг по кредиту. От какой суммы будут перечисляться алименты мне: от полной зарплаты или оставшейся после вычета?

Есть задолженность по кредиту. Судприставы изымают с зарплаты. Но некоторые месяцы списывают всю зарплату под ноль. Говорят, что это списывает банк. Законно ли это?

У мужа от первого брака двое детей, он платит алименты.

У нас в браке рождено двое детей, хочу подать на алименты. Как правильно составить заявление, если мы с детьми находимся на иждивении у супруга+детское пособие.

У мужа 7100 зарплата из них он получает 2300, остальное уходит на алименты.

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

У моего мужа долг в банке, было судебное решение о взыскании долга, и так как есть карта куда поступает зарплата они с нее списывают долг 100%-ном размере. Тем самым оставляют без средств сосуществования. Вопрос-какой % зарплаты могут списывать суд. приставы?

Как подать на алименты, если муж выплачивает алименты первым двум детям 1/3?уменшат ли на первых детей алименты, если ещё через судебных приставов у него списывают часть зарплаты в погашение долгов от первого брака? (50% зарплаты идёт на долги и на алименты от первого брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо подать заявление на расторжение брака и на получение алиментов. Муж в настоящее время находится в другом городе, возможно ли расторжение брака без него. Могу ли я сразу вместе с заявлением на расторежение брака подать исковое заявление на алименты, если от первого брака у мужа есть ребенок и он оплачивает алименты по фиксированной ставке. Какой процент алиментов необходимо будет указать в заявлении. Необходимо ли прикладывать справку о доходах мужа, если нет возможности это сделать.

Пока в браке, общих 4 детей, младшему 7 месяцев. Я год без работы, ИП обанкротила, дохода нет. Муж работает официально, выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода. Буду подавать на алименты. Как правильно составить заявление, сколько % и какую долю я могу указать в требованиях? Также, буду подавать на алименты на свое содержание. Какую сумму нужно указать? Зарплата мужа 46000 р до вычета налога и алиментов на ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение