Оспаривание выговора на основании сопровождения родственника в связи с его травмой - уважительная причина для опоздания?

• г. Москва

На каком основании или ссылаясь на какой закон можно оспорить выговор?

Если в обьяснительной написано что опоздание в связи с сопровождением родственника который сломал руку (больничный имеется).

Являеться ли это увожительной причиной для опозданий или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Берете справку с больницу, родственник посещал больничное учреждение и идете в суд! Да это является уважительной причиной.

Юрий, выговор можно оспорить на основании норм ТК РФ в трехмесячный срок, в суде.

Уважительность причины оценит суд, вынося свое решение по Вашему иску.

А на основании какой статьи тк можно обжаловать и какие доказательства нужны? Имеет смысл пимсать служебку в организацию (гоструктура) т в правсоюз обращаться внешней или внутриний?

Юрий, разработка правовой позиции по делу является платной услугой юриста. Все статьи будут в составленном юристом иске, после того как Вы с ним об этом договоритесь и оплатите услугу.