Угон машины - приставы не исполняют решение суда уже три года

• г. Казань

У мужа машину украли в 2016 году. Преступники были найдены и задержаны в тот же день по горячим следам. Машину нашли на приемке металлолома. Уже спрессованную. Был суд, присудили мужу компенсацию, судебным приставам исполнительный лист суд сам отправил. Однако... Уже три года приставы меняются, как перчатки в медлаборатории, а наше дело ни на миллиметр не сдвинулось. От приставов ни одной бумажки, ни одного телефонного звонка до сих пор не было! Все сроки обжалования скорее всего уже давно минули. Вот как теперь быть, даже ума не приложим! Жаловаться старшему приставу? А толку? Они тоже всегда разные. Самое унизительное-это пострадавший, как савразка, сам должен всюду бегать, писать, жаловаться, кого-то тормошить вечно. А когда работать и семью кормить?

Ответы на вопрос (3):

Дело можно сдвинуть с мертвой точки только жалобами. Надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и жаловаться именно в суд, а не ст. приставу.

Жаловаться нужно прокурору, но это никак не повлияет на имущественное положение должников.

Добрый день Юлия Николаевна. Ваша проблема до боли известна наверное каждому человеку кто связался с приставами. К сожалению Вам придется действовать либо через суд подавая туда жалобы на бездействия приставов, либо для начала можете попробовать через управление ФССП в г.Москва по электронному документообороту на официальном сайте. Где то это тоже проходит так как Москва ставит на контроль Ваше обращение. Удачи Вам.