Задержка выдачи авто в кредит - Возможна компенсация и расторжение договора?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: 14 ноября 2011 я заключил договор покупки автотранспортного средства в кредит с одним из дилеров Opel в СПб. 5 декабря на счет этого дилера пришли 100% средств за автомобиль. Мне сказали, что ПТС на это машину, которая уже находиться в салоне, будет выкуплена у завода-изготовителя в течении 2 недель и я получу машину. На мой вопрос о том, что в договоре стоит срок выдачи машины 28 банковских дней, мне сказали, что это формальность и на самом деле все будет значительно быстрее. На сегодняшний момент (15.01.2012) прошло более 40 дней и на все мои вопросы о сроках ответ один: пока информации нет. Мне дали подменный автомобиль на время ожидания машины. В связи с этим вопрос: могу ли я требовать компенсацию за просрочку договора и если дилер объявит себя банкротом или эта ситуация будит длится еще несколько месяцев смогу ли я расторгнуть договор и забрать деньги за машину и таким образом закрыть кредит и получить первый взнос, который я сделал собственными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Константинович, г.Санкт-Петербург!

При наличии таких ваших сомнений и нарушений сроков выдачи вам автомобиля Продавцом вы вправе направить письменную Претензию с предложением в указанный вами срок:

1)"О расторжении договора купли-продажи автомобиля";

2)О возврате денежных средств уплаченных за автомобиль;

3)О выплате вам пени за пользовании чужими денежными средствами;

4)О компенсации морального вреда.

Если по истечении указанного вами в Претензии срока ваши требования НЕ будут выполнениы, вы будете вправе обратиться в суд с выше указанными требованиями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2012г

21:57 моск. вр.

Здравствуйте. Пишите как вам указали претензию, подавайте им лично в организацию под входящий номер и направляйте почтой с описью и уведомлением. Тянуть не стоит, если во время автомобиль не передали большая вероятность что не передадут, по истечении 10 дней с момента получения претензии, подавайте в суд пока они не обанкротились.

По вопросам обращайтесь (kyzmak-roman@mail.ru)