В протоколе на мед освидет, не подчеркнул основания, можно ли признать протокол недействительным?

• г. Тверь

В протоколе на мед освидет, не подчеркнул основания, можно ли признать протокол недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Можно, путём обращения в суд с соответствующим ходатайством в ходе судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

В августе 2018 году в нашей фирме был произведены гласно оперативно-розыскные мероприятия обследования помещения на основании распоряжения. В рамках обследования были изъятия документы на основании протокола изъятия. А в протоколе указано что основания изъятия постановления судьи городского суда, число и номер прописан из распоряжение. Можно ли признать протокол изъятия по этим причинам недействительным?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

1. если протокол об административном правонарушении составлен на основании фотоматериалов, то требуются ли свидетели в протоколе или в протоколе достаточно упоминания, что использована фотофиксация?

2. если в протоколе отсутствует фамилия и инициалы должностного лица составившего протокол об адм. правонарушении, то можно ли признать такой протокол недействительным?

Ранее я задавал вопрос № 1123845.

Хотел бы продолжить...

Насчет найти изъян в протоколе..

В протоколе указан один свидетель, но самого его я не видел. Подписи его в моем экземпляре протокола отсутствует. Сколько минимум должно быть свидетелей вписано в протокол? Можно ли завернуть (признать недействительным) протокол, если в нем отсутствует подпись свидетеля?

Спасибо!

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 сделаны ошибки - ТС принадлежит адресу моей прописки; свидетелем указан второй гаишник, проводивший освидетельствование, в качестве его адреса проживания указан адрес ГИБДД; протокол составлен в 15.20, в приложении к протоколу указан документ, составленный в 15.25. Можно ли признать протокол недействительным на основании этих ошибок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение