Можно ли подать в суд на взыскание пени с ответчика за неуплату долга по мировому соглашению? Сумма долга 450000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на взыскание пени с ответчика за неуплату долга по мировому соглашению? Сумма долга 450000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Смотря предусмотрено это мировым соглашением или нет. Нужно посмотреть, что там у вас за обязательство и что прописано в мировом соглашении. Обычно все в мировом соглашении расписывают так что потом штрафные санкции проблематично взыскать, если сразу это в тексте не предусмотрели.

Данные условия (взыскание процентов) должны быть предусмотрены мировым соглашением.

Сумму долга можно проиндексировать!