Отказан перерасчет за просроченную поверку счетчика холодной воды - возможно ли исправить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Просрочила поверку счетчика холодной воды на 8 месяцев. Платила по счетчику. По результатам поверки, счетчик исправный. Начислили по нормативу на 3 человек, фактически, проживаю одна и прописана по другому адресу. Попросила сделать перерасчет в Водоканале. Отказали, говорят, наказание. 6500 р. наказание - половина моей пенсии. Что-то можно поправить?

Ответы на вопрос (1):

Формально по закону Водоканал прав. Но вы можете обратиться с письмом на имя руководителя водоканала с приложением всех подтверждающих ваше тяжёлое материальное положение документов. Вполне вероятно, что вам пойдут навстречу.