ДВУХ-И-ПОЛОВИНОЙЛЕТНИЙ РАЗВОД - Как защитить права ребёнка и решить проблему с бывшим мужем?

• г. Благовещенск

Ребёнку 7 лет, в официальном разводе два с половиной года, бывший муж с ребёнком видится, но совсем ни как не помогает. На алименты сначала не подавала, обещал помощь, но ни разу не помог. Сейчас угрожает увезти ребёнка в другую страну и лешить родительских прав. Хотя сам ни разу финансово не помог, в школе его ни разу не было. Как лучше решить этот вопрос с ним?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация сложная. Лишить Вас родительских прав он, конечно, не лишит. Но и его лишить трудно. Подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если он будет злостно уклоняться от их уплаты, то тогда возникнут основания для подачи иска в суд о лишении родительских прав.