Вопрос такой. Супруг платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Снизится ли сумма, если я тоже подам на алименты?

• г. Саратов

Вопрос такой. Супруг платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Снизится ли сумма, если я тоже подам на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, снизится. Но... по какому решению он платить алименты? По решению суда или самостоятельно... Если по решению суда, то можно подать на снижение алиментов в тот же суд. Или самостоятельно подавать в суд на алименты, указав на то, что муж уже уплачивает алименты за первого ребенка - для определения размера (25 или 33 %) на всех.