Как расчитать алименты при наличии нескольких детей в разных семьях?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, супруг платит алименты в твёрдой денежной сумме первой семье от зп в 13000, утвердили 9200, но взымается 70% в сумме 8100, я хочу подать на алименты, т.к.помощи от супруга нет... Подскажите пожалуйста, как расчитают или разделят алименты, если в первой семье по твёрдой денежной сумме 2 ребёнка, у меня 1...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Что касается выплат в твердой денежной сумме, здесь суд сам решит какую сумму определять ко взысканию, - назначается кратно величине прожиточного минимума в регионе проживания нуждающегося лица (а если такового не установлено — по прожиточному минимуму в целом по стране, устанавливаемого раз в квартал Правительством России), а также подлежит индексации пропорционально ежеквартальному росту прожиточного минимума

Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат.