Сколько лет нужно отработать для выхода на пенсию в Архангельской области?

• г. Архангельск

Мне 49 лет, живу в Архангельской области, не хватает северного стажа 2 года. Имею двух детей. Думала смогу выйти на пенсию в 50 лет, но из-за нехватки стажа, сомневаюсь. Скажите пожалуйста когда я смогу выйти на пенсию? Либо смогу по возрасту, но на минимальную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в 50 лет у Вас должен быть выработан стаж работы в местности приравненной к районам крайнего севера 17 лет при условии наличия страхового стажа в 20 лет. Если не будет хватать, пока не выработаете, не оформить даже самую минимальную.