Как защитить своего больного сына от опасности, когда место жительства определено у матери?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В очередной раз забрал больного сына от бывшей супруги, в положенный по определенному порядку общения день, место жит-ва определено у матери. Это далеко не первый случай, когда забираю больного сына. С быв. женой отношения крайне натянутые (там проблемы с алко-энергетиком и похоже с головой тоже, проблема-не могу добиться для неё психиатрической экспертизы), могу-ли я не отдавать сына его матери, т.к. считаю, что нахождение там может нанести вред жизни и здоровью ребенка и если могу-как это грамотно оформить?! Заранее благодарен, спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Роман!

Вы можете обратиться в суд и в органы опеки и попечительства, не отдавать ребенка нельзя.

Уважамый Роман, г.Санкт-Петербург !

Вы НЕ указали !!! в своём вопросе каким документом было определено место жительства вашего ребёнка с вашей бывшей женой, но вы вправе разрешить данный вопрос в судебном порядке, обратившись с заявлением в Федеральный районный суд по месту жительства вашего ребёнка !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2012г

11:11 моск. вр.

Роман, никак не оставите, такого права у Вас нет. Если Вы усматриваете ненадлежащий уход со стороны матери. обратитесь в орган опеки и попечительства. они разберутся.

-"(проблема-не могу добиться для неё психиатрической экспертизы)", -а не много ли Вы на себя берёте? Лично я точно не доверила бы Вам воспитание ребёнка, если Вы его мать пытаетесь признать невменяемой. -это точно клиника.

По Вашей инициативе провести такуюэкспертизу нельзя. Сына можете не отдавать, тем более,если, как Вы утверждаете - у матери проблема с головой. Ответственности за это нет, но имейте в виду, что она может написать заявление в милицию, соответственно нервы Вам потрепят. Необходимо обратиться в органы опеки с заявление, в котором опишите свои подозрения и просьбойобследовать жилищно-бытовые условия.

Уважаемый Роман!

Вы имеете право защищать интересы своего ребенка. У Вас имеется право на обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, в связи с тем, что изменились обстоятельства (ухудшились условия проживания у матери, изменился возраст ребенка и пр.). О поведении матери ребенка обязательно письменно сообщите в органы опеки.