Что делать, если бывший супруг не разрешает выезд ребенка в Израиль после моего нового брака с гражданином данной страны?

• г. Барнаул

Я вышла замуж за гражданина Израиля, у меня есть сын от первого брака, бывший муж не дает разрешение на выезд сына в Израиль на ПМЖ, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо разрешить этот вопрос в судебном порядке, установив порядок общения отца с ребенком, а также получить судебное решение на вывоз ребенка за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Анатольевич, если бывший муж не направлял запрет на выезд ребенка за границу, то с одним из родителей ребенок может выезжать за границу без разрешения другого родителя. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Если нет разрешения на выезд на ПМЖ, нет и выезда...

Для получения разрешения необходимо обращаться в суд!

звоните, обсудим детали, чем смогу помочь, помогу!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я гражданка Украины и Израиля. Сейчас проживаю в Израиле с мужем и дочкой. В Украине остался сын 9-ти лет от первого брака проживающий с моей мамой. Хочу забрать сына в Израиль, но бывший муж не дает согласие на выезд ребенка. В моем украинском загранпаспорте стоит отметка на пмж. Как забрать ребенка? С чего мне нужно начинать? Спасибо!

Я мать 10-летнего сына от внебрачного союза. Но при рождении ребенка, бывший гражданский муж принял отцовство и мой сын "носит" фамилию бывшего мужа. У меня стоит вопрос об отъезде на ПМЖ в Израиль. Официальный брак с гражданином Израиля будет заключен в России. Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу на ПМЖ? Мой жених из Израиля поинтересовался в Израиле в Министерстве внутренних дел, там ему ответили, что с Израильской стороны препятствий никаких для ПМЖ ребенка и меня., что никаких разрешений со стороны бывшего моего мужа не нужно. В таком случае, "выпустит" ли меня Российская сторона без разрешения бывшего мужа? Может нужно письменное согласие со стороны Израиля на ПМЖ меня и моего сына для предоставления этого согласия Израиля на таможне в России?

Я уезжаю на ПМЖ в Израиль. В разводе. Есть сын 8 лет. Алименты бывший муж не платит - я не подавала т.к он пьет, имеет судимости, и вообще там все очень плачевно.

Вопрос: Как я могу получить гражданство Израиля на сына, если его алкоголик-отец не дает разрешение. Возможно ли это как-нибудь сделать без его согласия? Может быть можно через суд? И можно ли это сделать находясь в Израиле?

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля, есть сын от первого гражданского брака. Отец ребёнка так же гражданин России, но проживает в Корее, мы не можем понять, как нам оформить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле, в какие структуры нужно пойти отцу для получения согласия, для того чтобы это согласие было действительно в Израиле?

Если бывшая жена выйдя замуж за гражданина Израиля, уезжает на ПМЖ к нему с двумя детьми от первого брака. Будет ли бывший муж, проживающий в России, платить алименты на детей прживающих в Израиле?

Какие варианты существуют (возможно через суд), для вывоза ребёнка на пмж в Израиль, если отец не даёт разрешение? Платит алименты и учавствует в воспитании. Я вышла замуж за гражданина Израиля, сама гражданка РФ...

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

Я,гражданка России, проживаю в СПб, собираюсь замуж за гражданина Израиля. Какие нужны документы от обеих сторон для регистрации брака в СПб и мне для выезда к мужу, на пмж в Израиль?

Собираюсь выехать на пмж в Израиль. В России нужно где-то получать разрешение на выезд, если консул Израиля даст визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение