Как получить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле?

• г. Москва

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля, есть сын от первого гражданского брака. Отец ребёнка так же гражданин России, но проживает в Корее, мы не можем понять, как нам оформить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле, в какие структуры нужно пойти отцу для получения согласия, для того чтобы это согласие было действительно в Израиле?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Отцу вашего ребенка нужно обратиться в Посольство и заверить такой документ, потом направить вам, вы его переведете на язык той страны, куда собираетесь предъявить и заверите нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Отец должен пойти в российское консульство (посольство) в Корее, правильно я понимаю? Далее, после получения отправить в РФ и здесь мне его уже апостилировать? Брльшая путаница именно с апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Да,именно так. Консул внесет в базу (нотариальную) этот документ. Нотариус сможет его увидеть (в РФ) и при нотариусах работают переводчики (с ними сотрудничают) и нотариус вам перевод и заверит.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Помогите, пожалуйста. Я - гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля на территории РФ. Сейчас проживаем в Израиле. В случае рождения ребенка на территории Израиля, предоставит ли ему РФ свое гражданство? Гражданство Израиль даст ему автоматически. Можно ли будет написать прошение от моего имени на получение гражданства ребенку и письмо от отца, что он не возрожает в Консульстве РФ в Израиле? Или мне следует лететь рожать в Россию? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты.

Я гражданин Израиля, уехал из Усср до получения паспорта, в Израиле познакомился с гражданкой РФ,женат не был, но есть общая дочь которая имеет двойное гражданство (Росии и Израиля). могу лия претендовать на получение российского гражданства как отец ребенка? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Я - гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. Регистрировать брак будем в России или на Кипре. Далее - легализовать брак в Израиле. От первого брака у меня есть дети, граждане РФ. С первым мужем в разводе уже 4 года. Собираюсь забрать детей с собой в Израиль. Какие документы нужно собрать, касающиеся детей. Что делать, если отец детей не даст согласие на вывоз детей? Мне нужно лишать его родительских прав (он не платит алименты 4 года)? Или можно добиться согласия через судебное решение? И будет ли этого достаточно для МВД Израиля? Какие по мимо разрешения нужны еще документы?

Я вышла замуж за гражданина Израиля, у меня есть сын от первого брака, бывший муж не дает разрешение на выезд сына в Израиль на ПМЖ, как мне быть в этой ситуации.

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля в России. Проживаем в Израиле. Муж родился в СССР на Украине. Есть свидетельство о рождении. Может ли мой муж получить гражданство РФ? На каких условиях? Требуеться ли для этого отказ от имеющегося гражданства? Можно ли как-то оформить на территории Израиля? Подскажите, пожалуйста, все существующие варианты.

Если женщина приехала в Россию и вышла замуж за гражданина рф нужно ли будет какое то согласие отца ребёнка от первого брака для получения гражданства.

Я гражданин россии, так же гражданин Израиля. Бывшая жена (мы в разводе) на пмж в государстве израиль (она русская). есть ребенок 9 ти лет. проживает с матерью. Гражданства российского у него нет. родился мальчик в Израиле. Сейчас остро стоит вопрос о передаче ребенка на воспитание мне. то есть мать не отказывается от сына, просто решает отдать сына отцу на определенный период, потом приехать в россию и забрать ребенка под свою опеку. Какова процедура получения гражданства для ребенка и как я получаю право временно опекать сына с матерью которого я в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение