Можно ли освободиться от выплаты штрафа после 4 лет?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад назад был осужден по статье, мне и моему напарнику дали 3 года условно и по 150 тысяч рублей солидарно, свои 150 тысяч рублей я выплатил, 150 тысяч рублей моего напарника тоже повесили на меня, 17.02.2015 могу ли я не выплачивать их? прошло же уже почти 4 года, могу ли я снять их с себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по моему мнению снять вы их с себя не можете, вы вправе обратился в суд с иском ко второму должнику (напарнику) о взыскании денежных средств в порядке регресса, указывая, что вами частично исполнено имущественное требование потерпевшего по гражданскому иску о возмещении ущерба, заявленного в рамках уголовного дела. Так как вы платёжеспособный с вас и будут взыскивать его часть.