Квартиры в равных частях с матерью и отцом.

• г. Владивосток

Я участвовал в приватизации 4-ёх комн. Квартиры в равных частях с матерью и отцом. После смерти отца его доля по завещанию отошла моим двум родным сёстрам, которые в свою очередь отказались от наследства в пользу матери. Недавно мать умерла, оставив свою долю по завещанию дочерям, документы у сестёр.разъясните, пожалуйста что я имею и есть ли у меня какие нибудь возможности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

У Вас останется Ваша доля, полученная в ходе приватизации. Доля матери по завещанию перейдет к Вашим сестрам. Вы на нее права не имеете. При наличии оснований завещание можно оспорить в суде и признать недействительным.