Ампутирована нога мужа - почему ему присвоена третья группа и законно ли это?

• г. Красноярск

Моему мужу ампутировали ногу ниже колена, была травма (не на производстве). дали 3 рабочую группу. Почему так? ведь таких уже на работу нигде не берут? Законно ли дали такую группу?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Потеря органа, тем более, ограничавшее возможность передвижения никак не может быть основанием установления 3 рабочей группы. Напишите жалобу в Министерстао здравоохранения на комиссию, которая определяла инвалидность.