Как решить проблему долга и объявить себя банкротом при получении уведомления от мирового судьи о взыскании задолженности в размере 433730,28 руб?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста можно как нибудь уменьшить долг или объявить себя банкротом если кредит не плачу у же 4 года и пришло письмо от мирового судьи о том что с меня будут взыскивать задолженность в размере 433730,28 руб, в том числе задолженность по кредиту 196442,58 руб, проценты 231157,70 руб, штрафы 6130 руб и расходы по уплате гос пошлин 3768,65 руб. Подскажите какой выход может быть из этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С заявлением о признании себя банкротом Вы не можете обратиться, так как сумма задолженности менее 500 тыс. рублей.

Здравствуйте, Анастасия!

Я полагаю, что в этой ситуации Вам нужно отменить состоявшийся судебный акт, тем более срок исковой давности давно истёк.

Если у вас судебный приказ пришел, его можно отменить в течении 10 дней. Дальше нужно смотреть документы на кредит, считать сроки давности, они у вас как минимум частично уже вышли, скорей всего получится уменьшить долг основной потом в суде, или даже полностью от него отбиться. Надо документы изучать и думать как быть.