Вопрос об инвалидности ребенка при остроте зрения 0,05-0,06 на одном глазу после травмы и 1,0 на втором

• г. Омск

Возможно ли получить инвалидность ребёнку, если острота зрения на одном глазу (после травмы) 0,05-0,06,и лечению не поддаётся, а на втором 1,0?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о предоставлении группы инвалидности.