Заболевания, препятствующие работе на морских судах и судах внутреннего плавания - перечень и требования

• г. Симферополь

Перечень заболеваний, препятствующих работе на морских судах, судах внутреннего плавания, а также на судах смешанного (река - море) плавания утвержден Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2017 г. N 742.

В соответствии с указанным перечнем, работе на судах, в том числе, препятствуют:

Пониженное зрение обоих глаз при остроте зрения на один глаз ниже 0,1 при зрении другого глаза ниже 0,4 острота зрения ниже 0,5 на каждом глазу.

Так такое же зрение является предельным: 0,1; 0,4 или 0,5?

Ответы на вопрос (1):

Все. Просто для разных судов и профессий смотрятся.

Члены экипажей, работающие в должностях судоводителей без совмещения профессий, специалистов по радионавигационному оборудованию и специалистов палубной команды Члены экипажей, работающие в должностях специалистов машинной команды Члены экипажей, не входящие в состав палубной и машинной команды, в том числе судовые повара

Пониженное зрение обоих глаз Н 54.2 + + +

при остроте зрения на один глаз ниже 0,1 при зрении другого глаза ниже 0,4 Н 54.2 + + +

острота зрения ниже 0,5 на каждом глазу Н 54.2 + --