Заболевания, препятствующие работе на морских судах и судах внутреннего плавания - перечень и требования

• г. Симферополь

Перечень заболеваний, препятствующих работе на морских судах, судах внутреннего плавания, а также на судах смешанного (река - море) плавания утвержден Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2017 г. N 742.

В соответствии с указанным перечнем, работе на судах, в том числе, препятствуют:

Пониженное зрение обоих глаз при остроте зрения на один глаз ниже 0,1 при зрении другого глаза ниже 0,4 острота зрения ниже 0,5 на каждом глазу.

Так такое же зрение является предельным: 0,1; 0,4 или 0,5?

Ответы на вопрос (1):

Все. Просто для разных судов и профессий смотрятся.

Члены экипажей, работающие в должностях судоводителей без совмещения профессий, специалистов по радионавигационному оборудованию и специалистов палубной команды Члены экипажей, работающие в должностях специалистов машинной команды Члены экипажей, не входящие в состав палубной и машинной команды, в том числе судовые повара

Пониженное зрение обоих глаз Н 54.2 + + +

при остроте зрения на один глаз ниже 0,1 при зрении другого глаза ниже 0,4 Н 54.2 + + +

острота зрения ниже 0,5 на каждом глазу Н 54.2 + --

Спросить
Пожаловаться

Возьмут меня в армию, если у меня левый глаз видит на 35% (амблеопия), а правый глаз 1?подхожу ли я по статье (острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза,4 и выше)?

У меня острый дальнозоркий астигматизм при амблиопии левого глаза при остроте зрения 0.04

Правый глаз острота зрения 1.0 годен ли я.

Моему брату 33 года отказали в ивалидности по зрению: один глаз - диагноз отрафия зрительного нерва (0,01%), второй глаз видит (если можно так сказать) (0,1%) Два раза в год зрение ухудшается и проводим постоянное лечение которое составляет 8000 руб. Вычитала из интернета следующее: Лицо признается инвалидом бессрочно в случае, когда оба глаза ничего не видят и проводимое лечение неэффективно. Вы можете получить группу инвалидности в следующих случаях:

- 1 группа дается тогда, когда человек вообще ничего не видит либо острота зрения глаза, который видит лучше, не превышает 0,04

- 2 группу можно получить при остроте зрения от 0,05 до 0,1

- 3 группу инвалидности устанавливают тогда, когда острота зрения на глазу, видящем лучше, находится в диапазоне от 0,1 до 0,3

В данном случае получается, что 2 я группа, почему отказано не понимаю... кому написать жалобу в нашем городе!? Спасибо огромное за внимание и понимание.

У меня миопия 1 степени. Острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого 0,2. В военкомате мне поставили категорию А 4, и сказали, что годен. А согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, "БОЛЕЗНИ ГЛАЗА И ПРИДАТОЧНОГО АППАРАТА" статье № 35, пункта в): "острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1" должны были поставить категорию В! Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Если нет, то что делать?

Мой ребенок 4 года являлась инвалидом по зрению (горизонтальный нистагм, сходящееся косоглазие, гиперметропия 1 ст, амблиопия 2 ст. обоих глаз) 5 мая были сняты с инвалидности 2 июля были на консультации ООО Клинике лазерной микрохирургии глаза где нам подтвердили горизонтальный нистагм, острота зрения 0.15 оба глаза Что мне делать?

Я инвалид 3 группы с 1979 года. Последствие производственной травмы, повреждение роговицы левого глаза в 1978 году, с потерей полного зрения на нем. Полный диагноз: атрофия зрительного нерва, глаукома, афакия. Т.е. никаких методов восстановления глаза не существуют.

В перечне заболеваний по которым устанавливается инвалидность 2 группы есть такое выражение: Полная слепота на один глаз, снижение остроты зрения на один глаз до 0,02 при невозможности коррекции или сужения поля зрения до 5 градусов в сочетании с культей верхней или нижней конечности.

Как это понимать? Имею ли я право на пересмотр инвалидности 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Офтальмолог отказал в медицинской справке в связи с тем, что у меня один глаз без коррекции видит 0, 6, а с коррецией - 1,0. Второго глаза нет (детская травма). Стаж вождения более 20 лет. Права категории В. Врач говорит, что острота зрения единственного глаза должна быть 0,8 БЕЗ коррекции. Я вроде всегда без проблем проходил эту комиссию, и требовали остроту зрения не ниже 0,8 С КОРРЕКЦИЕЙ.

А что говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение