Как проверить наличие приписного и отметку об отсрочке от армии для получения водительских прав

• г. Саратов

Моему сыну для получения прав требуют приписное, на учет ставил техникум (они подавали все документы) в военкомате сказали что приписное выдали, но сын его не получал и в техникуме его нет, как можно проверить выдавалось ли приписное и должна ли стоять отметка в приписном об отсрочке от армии, т.к. сын еще учится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Документ воинского учета получает гражданин лично в военном комиссариате при постановке на воинский учет. Обратитесь непосредственно в военный комиссариат, если такого документа у вас нет.

Отсрочку предоставляет призывная комиссии на основании документов об обучении из техникума (справки) после исполнения 18 лет и в период призывной кампании (весна-лето или осень-зима).