Какой документ регламентирует перевозку опасного груза для собственных нужд предприятия на территории РФ?

• г. Симферополь

Какой документ регламентирует перевозку опасного груза для собственных нужд предприятия на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272

(ред. от 12.12.2017, с изм. от 16.03.2018)

"Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом"

3. Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении осуществляется в соответствии с требованиями, установленными приложениями A и B Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г. (ДОПОГ) и настоящими Правилами.

Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7

(ред. от 12.01.2018)

"Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2014 N 32585)

60.1. Безопасность перевозки опасных грузов в городском, пригородном и междугородном сообщении обеспечивается соблюдением следующих специальных требований:

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.