Возможно ли подать иск на пристава на возмещение морального ущерба и последствия в случае проигрыша

• г. Саранск

Подавал жалобу начальнику РОСП на постановление о взыскании исполнительского сбора. Жалобу удовлетворили, жду возврата денег. Подскажите, могу ли я подать иск на пристава на возмещение морального ущерба. И если проиграю суд, чем для меня это черевато? Просто пристав очень борзо себя вел, хочется, так сказать, наказать. Или может быть подскажите другие способы "наказания" пристава?

Ответы на вопрос (4):

"Борзость" - не юридическое понятие. А моральный вред? Подробнее ➤ Возможно здесь Вы найдете ответ на свой вопрос.

Я про моралку не за "борзость" спрашиваю, а за незаконное наложение исполнительского сбора.

Моральный вред с приставов не предусмотрен. За некорректное поведение можно жалобу написать старшему судебному и в прокуратуру.

В таком случае ничего Вы не взыщите.