Простой работяга с доходами ниже среднего прожиточного минимума хочет направить все вычеты на алименты вместо оплаты кредитов

• г. Москва

Алименты и кредиты. У меня есть алименты на ребенка и скоро ожидаю взыскания по не оплаченных кредитах. Конечно сперва с моих доходов будут удерживать алименты а что остаётся уйдет на кредиты, в общей сложности до 50% от дохода. И я подумал-мои деньги больше принесут пользу ребенку а не банку. Можно сделать так чтобы все вычеты с моих доходов шли в счёт алиментов? Так чтобы банку не чего не досталось. Учитывая то что я простой работяга с доходами ниже среднего прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (5):

Михаил, можно попытаться сделать нотариальное соглашение о выплате алиментов на большую сумму. Боюсь, что приставы могут обжаловать такое соглашение.

А если в соглашении написать не сумму а условия (обязательства) выплачивать алименты в размере 50% от доходов? Тоже обжалуют или такое соглашение законом не поддерживается?

У вас если один ребенок, то удержание будет 1/4 части, двое 1/3 части, не надо придумывать что-то новое, потом кредиты закончатся, а алименты до 18 лет, увеличите алименты усугубите свое положение. Удержание по закону по всем листам не более 50%, предоставьте справку приставам о доходах, об иждивенцах, пристав вправе размер удержания сделать меньше по кредитам.

Спасибо за ответ! В моем случаи скорее ребенку стукнет 25 лет (сейчас 6) чем кредиты оплачу. В конце концов есть сроки давности и банкротства. Лучше ребенку дать что могу чем банкам. Да,брал кредиты но,как у большинства жизнь повернулась ко мне задом. Вот поэтому и спрашиваю-как увеличить выплаты алиментов чтобы банку не досталось?

Добрый день

Не изобретайте велосипед. Если вы заключите соглашение на 70% по выплатам алиментов, а в банкротство не пойдете, то и обжаловать соглашение никто не будет (по практике) и следовательно. Листы исполнительные повесят в ФССП и пристав их вернет взыскателю..