Можно ли в счет того что он ей оставил списать часть алиментов и как?

• г. Усть-Илимск

В общем дело в том, что бывшая жена моего мужа подала на алименты на него. А у него два кредита. После выплаты кредита и алиментов денег остается ниже прожиточного минимума. И еще он когда уходил, оставил ей все свое имущество. Можно ли в счет того что он ей оставил списать часть алиментов и как?

Ответы на вопрос (1):

Статья 104. СК РФ СПОСОБЫ И ПОРЯДОК УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ИНЫМИ СПОСОБАМИ, ОТНОСИТЕЛЬНО КОТОРЫХ ДОСТИГНУТО СОГЛАШЕНИЕ.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.