Возможность отказа от страховки и возврата платежей по ипотеке - риски для кредитора со стороны банка

• г. Омск

Возможность отказа от страховки и возврата уплаты по действующей ипотеке. Какие могут быть последствия после действий, со стороны банка относительно кридитора?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть договор, в нем и указаны последствия отказа от договора страхования, читайте.

Увеличение процентной ставки. Но возможно ли, расторжение договора кредитором и требования возврата всей суммы после того как будет расторгнут договор?

В договоре все указано, откажетесь от страховки, как правило повышают процентную ставку, но договор не может быть расторгнут если это не предусмотрено условиями договора.