Приговор при повторном преступлении - сотрудничество со следствием и положительные характеристики влияют на результат

• г. Екатеринбург

Был осужден шесть лет назад по статье 158 дали штраф судимость погасили, теперь получил статью 228 ч 2. Полностью признался, сотрудничаю со следствием, признали что не распространял покупал один раз для себя, характеристики положительные, на какой приговор рассчитывать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно и условный срок получить.

Я не гадалка у вас есть свой адвокат он в курсе вашего дела с ним все порешайте вам наверное вменили рецидив если да то срок добавят.

Если судимость по ст.158 УК РФ погашена. То шанс на наказание не связанное с реальным лишением свободы у Вас имеется - по закону. Одно Но! сейчас судебная практика идет в сторону ужесточения наказания по данной категории преступлений (особенно этим "славится" Екатеринбург), поэтому нужно по максимуму собирать документы положительно вас характеризующие (в том числе попытаться написать явку с повинной (скорее всего она у вас уже имеется), документы по родственникам вашим (состояние здоровья и т.д.). Весь возможный перечень предоставить на суд. Также не забывайте, что многое зависит, к сожалению, порой, и от "независящих от Вас" факторов. Так же немаловажно, каким образом "сотрудничество со следствием" оформлено и в чем выражалось.