Утеря старых счетчиков и требование ЖК новых привели к начислению 17000 за холодную воду - есть ли основание для такого требования?

• г. Уфа

При замене старые счетчики холодной и горячей воды были утерянны. При опломбирование новых счетчиков жк стала требовать новые. И начислили 17000 за холодную воду. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А что послужило основанием для начисления платежа за воду по нормативу?

При снятии и замене старых счетчиков показания не фиксировались разве?

Желаю Вам удачи и всех благ!

При снятие старых счетчиков показание не зафиксировали У.К.меняли сами и по незнанию потеряли старые счетчики. Передавали показание каждый месяц. У.К.решили что у нас неверные показания.

Здравствуйте,

Вы сами виноваты в случившемся. Счетчики нужно хранить и показания фиксировать, а теперь придется заплатить по нормативу.

Насколько правильно Вам сделали расчет, сказать невозможно, не видя документов

Желаю Вам удачи и всех благ!