Возможно ли арестовать счет с ежемесячной денежной компенсацией по военной травме по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

Вследствие военной травмы получаю ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного здоровью. Могут ли судебные приставы арестовать этот счет по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Ибо в своей базе данных различий между счетами не видят.

Если счёт будет арестован, обращайтесь к ним с заявлением и предоставьте доказательства зачисления на него социальных выплат.

Арест снимут.

Уточняю. Эта выплата подлежит аресту или нет, как например пенсия.?

Не подлежит.

Ибо эта выплата не является доходом, а носит компенсационный характер.