Возможно ли арестовать счет с ежемесячной денежной компенсацией по военной травме по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

Вследствие военной травмы получаю ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного здоровью. Могут ли судебные приставы арестовать этот счет по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Ибо в своей базе данных различий между счетами не видят.

Если счёт будет арестован, обращайтесь к ним с заявлением и предоставьте доказательства зачисления на него социальных выплат.

Арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю. Эта выплата подлежит аресту или нет, как например пенсия.?

Спросить
Пожаловаться

Не подлежит.

Ибо эта выплата не является доходом, а носит компенсационный характер.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший военнослужащий, имею инвалидность 2 гр. , наступившей в результате военной травмы. Помимо военной пенсии получаю пенсию по инвалидности (250% от социальной пенсии по старости). Ст. 13 Проекта № 556556-5 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» определяет данной категории инвалидов ежемесячную денежную компенсацию в возмещении вреда, причинённого его здоровью (7000 руб. – инв. 2 гр.). В ст. 15 указано, что ежемесячная денежная компенсация не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными ФЗ РФ.

Статья 1085 (ГК РФ).

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда).

Положена ли мне ежемесячная денежная компенсация по возмещению вреда, причинённого моему здоровью, в размере 7000 рублей без учёта пенсии по инвалидности или нет?

Спасибо.

По решению суда отдел внутренних дел выплачивает ежемесяченую компенсацию (военная травма) в счёт возмещения вреда здоровьюно в решение суда нет пункта о ежегодной индексации. Положена ли мне индексация? Индексации.

С 1998 года уволен с МВД по состоянию здоровья, имею 2 гр. инвалидности, военная травма, получал ежемесячную денежную компенсацию к пенсии по инвалидности в возмещении вреда здоровью, которую перестал получать с 1.02.2012 г. правомерно ли это.

Почему в крыму не выплачивают ежемесячную денежную компенсацию инвалидам вследствие военной травмы.

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Формула расчета ежемесячной выплаты денежной компенсации по возмещению причиненного вреда здоровью по военной травме для пенсионеров мвд.

С 1 января 2012 года Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» введены новые выплаты для военнослужащих и членов их семей.

Законом предусмотрена ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении инвалидности вследствие военной травмы. Денежную компенсацию получат и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, у которых установлена инвалидность вследствие военной травмы. Размер компенсации зависит от группы инвалидности и составляет:

14000 рублей – инвалиду I группы;

7000 рублей – инвалиду II группы;

2800 рублей – инвалиду III группы.

Я инвалид войны 2 группы мвд. Имею право на выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Травма глаза получена в 1958 году на производстве. Назначена 3 группа инвалидности. Недавно узнала о возможности получения компенсации за моральный вред. В соцстрахе, где я получаю ежемесячную выплату в возмещение вреда здоровью меня проинформировали, что я имею право на возмещение морального вреда. Однако адвокат, к которому я обратилась сослалась на то, что правила возмещения вреда приняты в 1992 году и обратной силы не имеют. Как Вы считаете стоит ли мне подавать иск о возмещении морального вреда?

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение