До скольких лет выплачивают супруги пособие по потери кормильца.

• г. Владикавказ

До скольких лет выплачивают супруги пособие по потери кормильца.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 10 ФЗ 400 «О страховых пенсиях» (ред.2019)

могут начислять пенсию для обеспечения детей даже в случае наличия у Вас работы.

С Уважением Ярцева И.Н.

А если ребенку уже исполнилось 14, я могу получать пенсию по потери если не работаю?

В соответствии с ч. 2 ст. 10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", можете.

Почему после исполнения 14 лет часть пенсии по потери кормильца прекращают выплачивать?

Добрый день Настя, супруге, ухаживающей за ребенком умершего, пенсия по потере кормильца назначается до исполнения ребенку 14 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).