В связи с изменениями 2019 года статья 318 часть 2 относится к тяжелой или средней тяжести?

• г. Нижний Новгород

В связи с изменениями 2019 года статья 318 часть 2 относится к тяжелой или средней тяжести?

Ответы на вопрос (2):

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Это тяжкое преступление.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Добрый день!

Преступление является тяжким.