Возможно ли подать на алименты за прошедшие годы после развода и учесть сумму алиментов при разделе имущества?

• г. Дзержинск

Мы с супругом развелись в декабре 2011 г. До этого он 3,5 года не работал. Могу ли я сейчас подать на алименты за прошедшие года? Можно ли сумму этих алиментов учесть при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

За прошедшие годы - не получится!

Будете получать алименты с момента обращения с иском в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа.

Алименты можно взыскать с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов!