Поэтому хотелось чтоб вы дали юридический совет.

• г. Алматы

Живу в алматы. Хочу поехать в Польшу. Нарушение ни каких не было. Еду впервые за границу. Ранний не была. В казахстан и тоже нет не каких нарушение. Долгов нет. Кредитов нет. Штрафов нет. Хочу знать почему не дають визу. Вы профессионалы своего дело. Поэтому хотелось чтоб вы дали юридический совет.

Могут ли отказать в выдаче шенгенской визы, если человек впервые совершил мелкое хищение пол года назад в супермаркете на территории страны ЕС (не на территории страны выдавшей визу) и ему было только предупреждение, но официально оформленное полицией (протокол). Визу получал неоднократно, ездил много, нарушений никогда никаких не было ни в одной стране (даже административных) штрафов тоже не было никогда. Спасибо.

При пересечении границы Казахстана с Российской Федерацией на таможенном пункте мне пассажирам поезда не были выданы миграционные карты. Штамп о пересечении границы был поставлен на билет (Алматы-Москва), а также не было произведено сканирование паспортов с последующим внесением в базу лиц, пересекающих границу. Скажите, что делать в такой ситуации?

Заранее Спасибо!

Больше пяти лет назад мы с отцом ездили в Казахстан по определенным делам будучи гражданами России. На границы нам предъявили штраф за то, что у нас не было регистрации. Меня вот что интересует: возможно ли пересечь границу Казахстана со штрафом? Если же нет, то как мне оплатить штраф? На тот момент я не был совершеннолетним, и поэтому не смог его самостоятельно оплатить.

Была судимость. Подаю документы на визу США, судимость погашена. Если я укажу, что была судимость, я получу визу или нет? осужден был в 2011, в 2012 г освободился, есть после освобождения шенгенские визы, хочу поехать отдохнуть в США, дадут ли визу?

Хочу въехать в казакстан с загранпаспортом но боюсь буду лишним вопросу на российской границе спросят почему нет внутреннего потому что он старый образец и потрепан а загранпаспорт новый и я живу в Казахстане.

Хочу поехать из России в Казахстан на служебной машине, зарегистрированный на фирму. Еду к жене, она гражданка Казахстана. Какие документы нужны на машину?

Я гражданка Казахстана, нахожусь на территории РФ. Купила авто но оформила его на сестренку. Она гражданка РФ. Для того чтоб ездить на авто в России так как работаю тут. Хочу поехать в Казахстан на этом авто. Могу ли я пересечь границу на данном авто и какие документы должна иметь при себе? Еду на 15-20 дней и обратно. Временный воз думаю на границе КЗ гражданке КЗ не дадут. Да еще и с этим таможенным союзом непонятны изменения. Подскажите, что необходимо иметь при себе, чтоб было без проблем поехать и приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема подала документы на визу, время получать, позвонила узнать, сказали, да можете получить, вечером узнаю, что визу не дали, мы с мужем в процессе развода, есть несовершеннолетний ребенок, муж написал заявление о запрете на выезд заграницу, может ли он написать или что то сделать, чтобы меня не выпустили за границу, не дали визу?

p.s. я не еду с ребенком, хотела поехать одна, ребенок остается, муж может мне каким то образом помешать? Внести свое участие и чтобы мне отказали в визе, может из-за того что на границе бумага о запрете на ребенка, хотя я считала что я могу беспрепятсвенно ехать куда угодно.

Дайте совет пересек сплошную при обгоне под действием знака обгон запрещен, хотя сплошной полосы не было, обгон зафиксировала камера, дело передали мировому судье, на суде признали нарушение и лишили водительских прав на 4 месяца хотя у меня таких нарушений не было по новому закону могли дать 5000 р штрафа. Сейчас хочу дать на пересуд чтоб дали штраф как это можно сделать? Заранее спасибо 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение