Подача на развод с имуществом и детьми - как защитить свои интересы?

• г. Чебоксары

Хочу подать на развод имеется двое детей, одному 4 года второму 11 месяцев. Есть общенажитое имущество ипотечная квартира, машина и зам. участок. За ним только машину сказал оставить, а от всего остального напишет отказ. Имеет зп белую и черную, на что могу я претендовать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать на 1/2 всего имущества, которое было приобретено в браке.

Здравствуйте, Светлана!

Если муж от всего, кроме машины, отказывается Вам надо заключить брачный договор, до момента расторжениям брака, В котором Вы разделите совместно нажитое имущество. Также Вы можете рассчитывать на алименты в размере 1/3 части всего дохода мужа (т е если есть доход помимо зарплаты, с него тоже муж обязан платить алименты)