Запрет на стоянку грузовиков в жилых зонах - причины и правила

• г. Тихорецк

Пункт 17.2 ПДД РФ

17.2. В жилой зоне запрещаются стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Почему.

Ответы на вопрос (2):

Потому что ПДД запрещают без соответствующих знаков и разметки стоянку грузовых автомобилей в жилой зоне.

Это связано с тем, что дороги не рассчитаны на такой тоннаж, а также из-за соображений экологической безопасности.