Как защитить свои права в суде, когда банк требует полное возвращение долга, а я нахожусь в декретном отпуске и не могу выплачивать кредит

• г. Тюмень

Что можно сделать мои права в суде банк просит вернуть все сумму долга по кредиту, я нахожусь в декретном отпуске и платить в данный момент кредит не чем.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия кредитного договора. В нем прописаны ваши права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть право просить реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

Готовьтесь к худшему, банк не пойдёт на уступки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

У Вас есть право представить в суд возражения на исковое заявление. Также в суд Вы вправе подать ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в альфа банк.10000 выплатила, осталась 85000. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, платить не чем. Что можно сделать? Банк продал долг какому то посреднику.

У меня есть кредит по котору просрочка на данный момент 62 дня, банк требует досрочного погашения всей суммы но я нахожусь в декретном отпуске и ежемесячное декретное пособие меньше чем ежемесячный платеж по кредиту. Может ли банк пойти мне навстречу и предоставить либо отсрочку либо продлить срок кредита с уменьшении ежемесячного платежа. И могут ли с меня взыскать всю сумму в судебном порядке? Заранее спасибо.

Перед декретом работала и взяла кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку месяц. Можно ли при оплате кредита сделать перерасчет и платить меньшую сумму?

У меня на данный момент два кредита и несколько кредитных карт. Задолженность образовалась в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа возникли проблемы с работой. Долг образовался по кредиту в Восточный банк, Сбербанк и по кредитной карте Хоум кредит. Я пыталась произвести реструктуризацию долга, но на мои попытки Восточный сделал увеличение периода платежа и увеличил процентную ставку. В результате ежемесячный платеж остался то же. Хоум кредит на мою просьбу о реструктуризации вообще ответил по кредитной карте данные действия не предполагаются... Платить я не отказываюсь. Просто в данный момент нет возможности оплачивать все кредиты полностью. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Оплачивали вовремя все свои кредиты, сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю ежемесячное пособие. Муж получает военную пенсию. Основной работы нет, муж на подработках. Оплачивать все кредиты стало невозможным. Платим кредит мужа и один кредит мой. А на второй мой кредит денег нет. Банк постоянно звонит, просит погасить задолженность за три месяца. Могу ли я сама обратиться в суд не дожидаясь когда это сделает банк? От кредита не открещиваюсь, готова платить, но меньшую сумму. В банке была, есть реструктуризация, но и она слишком велика для нас.

Нахожусь в декретном отпуске. Есть кредит в банке и на данный момент образовалась просрочка по кредиту. Банк сказал что заблокирует карту, решения суда не было. Имеетли право банк банк блокировать карту и снимать с нее детское пособие?

У меня имеется кредит в банке на 180 т.р.,каждый месяц я должна платить по кредиту 8 т.р. В данный момент я не работаю, нахожусь в декретном отпуске, платить по кредиту мне трудно. Как можно решить мою проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в декретном отпуске я взяла кредит, на даный момент нет возможности выплачивать, сейчас банк передает дело в суд или просить погасить оснавную часть долга сразу как быть в даный момент я еще нахожусь в декретном отпуске.

На мое имя оформлен в банке потребительский кредит в 2011 году, на данный момент с моей стороны были совершены нарушения договора с банком (несколько раз я оплачивала кредит не вовремя). На данный момент банк ссылаясь на то, что я нарушала сроки оплаты кредита, хочет расторгнуть со мной договор и передать дело в суд для взыскания полной суммы сразу. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли сослаться на это и через суд сократить проценты по кредиту или оформить отсрочку платежа? Что можно и что нужно сделать?

Нахожусь в декретном отпуске есть кредит в банке хом кредит но платить в данный момент нече м. Что делать? Платить не отказываюсь грозятся подать в суд сумма 20000 тысеч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение