Как защитить свои права в суде, когда банк требует полное возвращение долга, а я нахожусь в декретном отпуске и не могу выплачивать кредит

• г. Тюмень

Что можно сделать мои права в суде банк просит вернуть все сумму долга по кредиту, я нахожусь в декретном отпуске и платить в данный момент кредит не чем.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия кредитного договора. В нем прописаны ваши права и обязанности.

У Вас есть право просить реструктуризацию долга.

Готовьтесь к худшему, банк не пойдёт на уступки.

Добрый день.

У Вас есть право представить в суд возражения на исковое заявление. Также в суд Вы вправе подать ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.