Как предотвратить запрет на выезд детей за границу, если осталось всего 4 дня до вылета?

• г. Иркутск

Мой бывший муж, отец моих несовершеннолетних детей грозит наложить запрет на их выезд за границу на отдых. Как быстро попадает заявление о запрете в базу данных пограничных/таможенных служб аэропорта? Успеем ли мы уехать, если до вылета осталось 4 дня?

Ответы на вопрос (1):

То, что говорит ваш бывший муж - не реально, так как запрет на выезд накладывается УВД, либо судом. Он может не дать согласие на выезд, да и то оно требуется не вовсех случаях. Удачи.