Несправедливое обвинение - в чем виноват муж, оказавшись под колесами автомобиля

• г. Астрахань

Моего мужа шедшего по обочине в попутном направлении, сбила машина, задев его правым углом правой стороной машины, в следствии травмы, был разрыв селезенки, но полиция сылается, что виноват муж, автомобиль в исправном состоянии, и типа он виноват сам, вышел неожиданно на дорогу, чем виноват сам, а она не смогла экстренно остановить машину, помогите как правильно и на что ссылаться при составлении жалобы в прокуратуру и суд.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что действительно отсутствует состав.

Что бы быть абсолютно уверенным - надо ознакомиться со всеми материалами дела.

Возбудят или нет дело, не важно. Всё равно, за вред, причиненный жизни и здоровью, собственник авто несет ответственность и при отсутствии вины.

В суде без представителя в подобных ситуациях делать нечего. А в прокуратуру, если есть желание, пишите жалобу в произвольной форме.

Не пожалейте денег, обратитесь к адвокату/юристу. И Вашему мужу всё возместится сполна.

Всего доброго.