Уважаемые эксперты, на какую сумму морального вреда можно рассчитывать при оскольчатом переломе бедра, полученном в результате автоаварии, где я не был виновником?

• г. Новосибирск

При автоаварии получил оскольчатый перелом бедра со смещение, я пострадавший, не виновник в автоаварии. Вопрос на какую сумму морального вреда можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нет формулы расчета морального вреда. Вы ещё можете потребовать возместить материальный ущерб - лечение. По судебной практике, взыскивают до 500 000 рублей за моральный вред при таких повреждениях.

Алексей! Никакой формулы расчёта не существует. Просите больше, всё равно дадут меньше, а госпошлина одна.