Отсутствие подачи тепла в нежилое помещение на первом этаже МКД - законность и регламентация

• г. Уфа

Нежилое помещение (магазин) оборудованное системой отопления находится на первом этаже МКД. Договора на поставку тепла с теплопоставляющей организацией не заключен. С началом отопительного сезона УК подачу тепла в помещение не осуществляет. Через помещение проходят трубы общедомовой системы отопления. Законно ли, что УК тепло в помещение не подает путем перекрытия индивидуального вентиля помещения расположенного в подвале МКД, если нет то каким документом это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да все законно, если помещение коммерческое и нежилое.

Что мешает заключить договор?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Валерия, Вам проще написать жалобу в ГЖИ и прокуратуру. Не имеют права отключать от отопления, пусть органы и разбираются в чем дело.