Подскажите, что делать при получении судебного письма о взыскании задолженности за газ?

• г. Ставрополь

Сложилась такая не приятная ситуация подскажите что делать. Платим за газ каждый месяц ну сеньше чем на счетчике. Сегодня пришло судебное письмо о взыскание. Долг 12 тысяч рублей. Могу ли я завтра поехать в газовую компанию и оплатить 10 тысяч рублей и попросить закрыть дело а остальную сумму оплатить в течение нескольких дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, София!

Во первых что за судебное письмо? Если было бы судебное решение то Вы бы получили (в вашем случае) судебный приказ а не письмо. Скорее Вы получили претензию.

Если претензия идите в газовую компанию и уточните на счет наличия долга. Только тогда оплатите! И не теряйте документ об оплате долга.