Договоренность о частичной оплате возможна? Вопрос о долге за свет в размере 11 тысяч рублей

• г. Оренбург

Вопрос о долге за свет. Долг состоят 11 тысяч рублей. Каждый месяц оплата как минимум 1000 р поступает. Сегодня пришло письмо о том что в течении 30 дней надо оплатить долг, или отключат свет. Но я не отказываюсь платить. Оплатить полностью нету возможности. Можно с ними договориться о частичной оплате?

Ответы на вопрос (6):

Можно договориться. Идите к ним и просите заключить с Вами соглашение о рассрочке. В принципе, могут пойти Вам навстречу.

Добрый день, полагаю всё возможно, вы обратитесь в энергоснабжающую организацию, вполне возможно провести реструктуризацию.

Добрый день, Людмила!

Да, есть такая возможность. Пишите письмо руководству, с указанием причин невозможности погасить долг весь и сразу и по возможности приложите документы, подтверждающие это (справка о зарплате, наличие детей, долгов по кредитам и пр.).

Здравствуйте, Людмила. Вам нужно подойти к поставщику электроэнергии и заключить соглашение о рассрочке платежа. Как правило, это удается сделать. Тогда отключения света не будет.

Здравствуйте

А кто вам установил такую рассрочку? Сами себе? И почему вы решили, что так можно и правильно?

Платить свои долги надо вовремя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток Вам. О частичной оплате думаю не договоритесь. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__