Сей час брат главный квартиросъемщик.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат и его дочь совершеннолетняя, выписываются из нашей муниципальной квартиры, в связи с покупкой жилья, я хочу переоформить договор соц. найма на себя что бы приватизировать квартиру, в паспортном столе сказали, что брат и его дочь должны дать согласие на переоформление, но раз они выписаны зачем их согласие? Сей час брат главный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (2):

Вы зарегистрированы в этой квартире? вы вписаны в дог. соц. найма? на данный момент брат и дочь зарегистрированы в квартире?

Когда они выпишуться официально, тогда обратитесь с заявлением в ЖК. В случае отказа в суд.