Как изменение фамилии может повлиять на инвалидность ребенка и необходимость прохождения медицинской комиссии в России?

• г. Москва

У дочери 3 группа инвалидности бессрочная (инвалид детства) глухота., вышла замуж и поменяла фамилию, вот теперь хочет поменять фамилию на справке ВТЭК, нужно ли будет заново проходить комиссию и врачей, могут ли вообще снять группу, ведь мы живем в России, а в нашей стране вообще беспредел по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Даже если справка бессрочная, нужно пройти новое освидетельствование в бюро МСЭ, но для этого - нет необходимости предоставлять на МСЭ какие-либо медицинские документы, характеризующие состояние Вашего здоровья.

Для получения новой справки (при изменении фамилии в связи со вступлением в брак - достаточно представить на МСЭ следующие документы:

1.Паспорт.

2.Старую справку об инвалидности.

3.Свидетельство о браке.

4.Заявление на имя руководителя бюро МСЭ - с просьбой выписать Вам новую справку - в связи с изменением фамилии при вступлении в брак. При этом - вопрос о группе инвалидности, причине инвалидности и ее сроках - НЕ рассматривается (и НЕ пересматривается) - просто выписывается новая справка об инвалидности - с НОВОЙ фамилией.