Возможность получения выплаты по несчастному случаю - травма сотрудника МВД

• г. Сыктывкар

Если сотрудник мвд получил травму (сломал руку не в рабочих условиях) у него есть действующие кредиты по которым ог имееют строхвку от несчастных случиях можкт ли он получить выплату с этой страховой организации?

Ответы на вопрос (1):

Если травма является страховым случаем по указанным Вами договорам, то можете получить выплату;

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""Статья 9. Страховой риск, страховой случай

(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

""2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или "законом", с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")