Смогут ли родственники бывшего мужа лишить мою жену материнских прав, если они не появлялись два года

• г. Волгоград

Смогут ли родственники бывшего мужа лишить мою жену материнских прав, если они не появлялись два года, как он ее бросил с грудным ребенком и год официально они в разводе, и она не разрешает им видется (бывшему мужу и его родителям) мы с ней официально в браке!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Нет, не смогут. Для лишения родительских прав нужны серьезные основания.

Уважаемый Саша!

Если она хорошая мать,заботится о ребенке, воспитывает, содержит и т.п., то ни один суд не лишит ее родительских прав, как бы этого ни хотелось родственникам бывшего мужа.

Удачи!