Как решить проблему с встречами родителей и дедушек-бабушек с ребенком при отказе бывшей жены?

• г. Рубцовск

Бывшая жена моего мужа не разрешает видеться ему и его родителям с ребенком. Муж готовит иск в суд об определении свиданий. Нужно ли подавать иск о определении свиданий и его родителям, т.е. дедушке и бабушке, т.к. они тоже хотят общаться с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, добрый день!

Да. Это 2 иска, но их можно подать одновременно. Пример Решения по бабушкам и дедушкам можете посмотреть на моей сайте: www ponomareva-law.ru

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

До подачи иска в суд бабушка и дедушка должны обратиться с этим вопросом в органы опеки и попечительства (ст. 67 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть старшая дочь. Его бывшая жена не разрешает ему общаться с ребёнком. Подал заявление на свидания с ребёнком. Суд обязал её не препятствовать общению, и общаться пока с ребёнком по телефону несколько месяцев, а она не берёт трубки. Что делать ему снова подавать?

У моего мужа ребенок от первого брака. Муж регулярно платит алименты и добровольно помимо алиментов перечисляет деньги. С ребенком видеться бывшая супруга ему не дает, а так же бабушкам и дедушкам. Было разрешение общаться дедушке (отцу моего мужа - свекру) с ребенком при условии, что мой муж в это время не будет присутствовать. Полгода назад бывшая супруга поставила дедушку (свекра) перед выбором - либо он общается с ребенком (внучкой), либо со своим сыном. Результат - свекру тоже запретили общаться с внучкой. Мы живем сейчас в другом городе и часто приезжая в Москву мой муж пытается звонить бывшей жене и хотя бы поговорить с ребенком по телефону. На что ответ: есть другие способы помочь ребенку (а именно перечисление денежных средств) .

На судебные заседание по определению порядка общения с ребенком бывшая супруга не являлась. Помимо этого, бывшая жена постоянно судится то со своими родителями (квартирный вопрос), с мамой моего мужа (тот же вопрос), с моим мужем (об оплате съемного жилья нереальные суммы). По всем искам ей вынесены отказы. Сейчас подан иск о лишении моего мужа родительских прав. Скажите пожалуйста, есть ли основания в удовлетворении данного иска и есть ли какие то статьи закона о злоупотреблении человека своими правами? За 2 года после расторжения брака уже 4 суда! Спасибо.

Бывшая жена мужу не даёт общаться и видеться с ребёнком, полностью игнорит. Суд дал добро что муж может видеться и общаться с ребёнком и установил время, но жена без мозгов лишает мужа общения с ребёнком, говорит что мужу это не надо тк у него есть жена и ребёнок, и первый ребёнок (8 лет) истерично к этому относиться по её словам. Что делать?

После развода, моя бывшая жена, не разрешает общаться с ребёнком (7 мес. мальчик) моим родителям (дедушка, бабушка) , т.е. бывших свёкров. Что делать? Алементы плачу, родители заслуженные пенсионеры, вообще без вредных привычек!

Я вынуждена была уйти из дома из-за поведения мужа. Сейчас проживаю у своих родителей. Муж приезжает ко мне на свидания со своим ребёнком в удобное для него время. Его родители тоже хотят видется с внучкой, но на время свиданий они хотят забирать ее к себе на неопределенное время. Я разрешаю им видется с ребенком, но в моём присутствии. Они хотят подать заявление на меня в суд. Какое может быть решение суда?

Бывшая жена не даёт мужу общаться, видеться с ребёнком, сказала что видеться только при ней муж может с ребёнком. Можно ли как то чтоб суд ей присудил штраф за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить вопрос в суде при разводе, чтобы бывшая жена давала возможность видеться с ребенком бывшему мужу и его родителям, т.е. бабушке и дедушке. От выплаты алиментов отец не отказывается, раздела имущества не будет, так как совместно нажитого нет.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если родители в разводе официально, дети остались с матерь, но она не разрешает видеться родным бабушке и дедушке по линии отца, сам отец в суд подавать не хочет, что могут предпринять бабушка и дедушка?

Бывшая жена моего мужа, не пришла на заседание в суд, истец мой муж, по определению дней свиданий с их общим ребенком. Повестку не получала, телефоны сменила, возможно сменила и адрес прописки и проживания. Что делать? Судья предложила мужу самому доставить повестку. Получается если она не найдется - дело закроют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение