Как решить проблему с встречами родителей и дедушек-бабушек с ребенком при отказе бывшей жены?

• г. Рубцовск

Бывшая жена моего мужа не разрешает видеться ему и его родителям с ребенком. Муж готовит иск в суд об определении свиданий. Нужно ли подавать иск о определении свиданий и его родителям, т.е. дедушке и бабушке, т.к. они тоже хотят общаться с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Татьяна Владимировна, добрый день!

Да. Это 2 иска, но их можно подать одновременно. Пример Решения по бабушкам и дедушкам можете посмотреть на моей сайте: www ponomareva-law.ru

Всего доброго,

До подачи иска в суд бабушка и дедушка должны обратиться с этим вопросом в органы опеки и попечительства (ст. 67 СК РФ).