Как изменить фамилию ребенка без усыновления, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца и фамилия ребенка соответствует первому мужу матери?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца, но фамилия ребенка стоит первого мужа, недавно вышла замуж и поменяла фамилию, могу ли я просто придя в загс, и написать заявление о смене имени ребенка без усыновления поменять ему фамилию, если нет то как?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Марина. Да, можете обратиться в ЗАГС и поменять имя своему сыну.