Легально ли требование об обращении с документами через управляющую компанию для регистрации в ОВМ?

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли требование сотрудников отдела по вопросам миграции обращаться с документами для регистрации через управляющую компанию, ведь УК в данном случае является посредником, я же хочу обратиться на прямую в ОВМ для регистрации в квартире, есть ли какой нормативно-правовой акт который меня обязывает обращаться чрез УК.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно.

Напишите заявление и требуйте письменный ответ.

Можно вообще через МФЦ подать заявление. Так даже проще будет.

Доброй ночи. Вы подайте услугу через портал Госуслуги и укажите орган куда подать документы - отдел по вопросам миграции по месту, где хотите регистрироваться! Отказа точно не будет!

Господа юристы дело обстоит так: МФЦ говорит типо у нас нет соглашения, нет полномочий и т.д. а когда я прихожу в ОВМ лично чтоб подать документы на регистрацию, сотрудники ОВМ говорят обращайтесь через паспортиста управляющей компании, примерно так.

Только Госпортал и напрямую в ОВМ!